Сколько будет (х умножить 50) + 100 умножить9=250 умножить 4

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:28
    0
    50x+100*9=250*4

    50x=1000-900

    x=100/50

    x=2
  2. 5 марта, 04:00
    0
    Запишем выражение математическим языком

    50*х+100*9=250*4

    переведём все "иксы" в лево, а все числа в право (по отношению к знаку тождества)

    50 х=250*4-100*9

    упрастим полученное уравнение

    50 х=1000-900

    50 х=100

    поделим обе части на значение икс (то есть на число, стоящие перед х), в нашем случае 50

    х=2

    ответ: х=2