Два катера двигаются навстречу друг другу между ними 25 км скорость одного 7/8. найдите скорость каждого катера они встретятся через 5/25 ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:37
    0
    Скорость первого x км/ч, другого 7x/8

    Общая скорость x+7/8*x=15/8*x скорость*время=путь.

    По условию 15/8*x * 5/12.=25,

    x=25:5*5/8*4

    x=32

    Тогда скорость другого:

    32*7/8=28