Разложите на множители: 10kx+15k-8x-12

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:48
    0
    первый с третим слагаемым, а второй с четвертым

    2 х (5k-4) + 3 (5k-4) = (5k-4) * (2x+3)
  2. 13 января, 00:33
    0
    = (10kx + 15k) - (8x+12) = 5k (2x + 3) - 4 (2x + 3) = (2x+3) (5k-4)