Вынесите общие множители за скобки в выражениях: 1) 8x+8y; 2) - 3a+3b; 3) 15t-15k; 4) 16a-20b; 5) - 35x+42y; 6) - 5/6c+5/6d.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:48
    0
    1) 8 х+8 у=8 * (х+у)

    2) - 3a+3b=-3 * (a-b)

    3) 15t-15k=15 * (t-k)

    4) 16a-20b=4 * (4a-5b)

    5) - 35x+42y=-6 (5x-7y)

    6) - 5/6c+5/6d=-5/6 * (c-d)
  2. 5 июня, 11:36
    0
    1) 8x+8y = 8 (x+y)

    2) - 3a+3b=3 (b-a)

    3) 15t-15k=15 (t-k)

    4) 16a-20b=4 (4a-5b)

    5) - 35x+42y=7 (6y-5x)

    6) - 5/6c+5/6d=5/6 (d-c)