Вынесите общие множители за скобки в выражениях: 1) 6a + 18; 2) - 7b+35; 3) 8-24c; 4) 2/3x-4/9; 5) - 1,2-2,4y; 6) - 10+80k.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:36
    0
    1) 6a+18=6 (а+3)

    2) - 7b+35=7 (-b+5)

    3) 8-24c=8 (1-3c)

    4) 2/3x-4/9=2/3 (x-2/3)

    5) - 1,2-2,4y=1,2 (-1-2y)

    6) - 10+80k=5 (-2+16k)