Найдите корень уравнения (х+7) ^3=27

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:13
    0
    Извлечем корень кубический из обоих частей уравнения

    х+7=3

    х=3-7

    х = - 4
  2. 24 февраля, 22:36
    0
    (х+7) ^3=27

    Сокращаем кубы с обоих сторон:

    x+7=3

    x=-4