0,5 в степени 7-3 х = 4.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:41
    0
    Представим 4 как 0,5 в минус второй степени. Получается 0,5^ (7-3x) = 0,5^-2

    Так как основания у нас одинаковы, переходим к решению показателей степеней.

    7-3x=-2. - > - 3x=-2-7 - > - 3x=-9 - > 3x=9 - > x=3.