Известно, что сумма углов в треугольнике 180 градусов. В треугольнике АВС найдите угол А, если угол А больше угла В на 20 градусов и меньше угла С на 40 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:03
    0
    На первый

    Пусть х В, тогда 2 х-А, а С х+20. Х+2 Х+Х+20=180, 4 х+20=180, 4 Х=180-20 4 Х=160, Х=160:4, Х=40 (градусов). угол В = 40 гр. угол А=40*2=80 гр. угол С=40+20=60 гр. Ответ: 40,80,60 градусов.