Садовник полил 8 груш, 6 яблонь и 4 липы, сколько фруктовых деревьев полил садовник

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:02
    0
    Он полил 14 фруктовых деревьев. Так как липы-не фруктовые деревья, а 8+6=14
  2. 26 апреля, 01:14
    0
    Решение:

    1) 8+6+4=18 (д.) - Всего полил садовник.

    2) 18-4=14 (д.) - садавник полил фруктовых деревьев.

    Ответ: 14 фруктовых деревьев полил садовник.

    (Липы это не фруктовые деревья)

    Рада была помочь! : -)

    Удачи! : - 3