Некоторое число больше своей третьей части на 24. Найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:15
    0
    Число-x

    x-24=1/3x

    x-1/3x=24

    2/3x=24:2/3

    x=24*3/2=36
  2. 23 января, 13:49
    0
    Пусть есть некотрое число х, тогда

    х - (1/3) х=24

    (2/3) х=24

    х=36.

    Ответ: 36.