Площадь экрана саманавадящаяся стрелки указателя 6 раз больше чем площадь сегнальнай лампочки. начерти этот экран если он имеет форму прямоугольник а

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:22
    0
    Сигнальная лампочка имеет форму квадрата со стороной 5 мм.

    S=5*5=25 (мм²)

    S экрана = 25*6=150 (мм²)

    Чертим прямоугольник со сторонами 15 и 10 мм, его площадь и будет равна 150 мм².