Площадь экрана самонаводящейся стрелки-указателя в 6 раз больше, чем площадь сигнальной лампочки. Начерти экран, если он имеет форму прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:19
    0
    Сигнальная лампочка это квадрат со стороной 5 мм

    S л=5*5 мм²=25 мм²-площадь сигнальной лампочки

    25*6=150 мм²-площадь экрана

    прямоугольник со сторонами10 и 15 мм