Докажите что при любом значении р уравнение x^2+px+p^2 + 2=0 не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:37
    0
    Дискриминант уравнения

    x^2+px+p^2 + 2=0

    D = p^2 - 4 (p^2+2) = - 3p^2 - 8 < 0 - поэтому уравнение не имеет корней.