Сумма длин всех ребер прямоугольника параллелепипеда равна 28 см найдите суму длин трехего ребер выходящих из одной вершины

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:13
    0
    Так как сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда:

    L = 4 (a+b+c), то: a+b+c = L/4 = 28/4 = 7 (см)

    Ответ: 7 см