Найдите наименьшее общее знаменателейдробей 8/9 и 7/6 11/20 и 24/25

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:25
    0
    1

    9| 3 6|2

    3| 3 3|3

    1 1

    9 = 3*3

    6 = 2*3

    НОК (9,6) = 3*3*2

    НОК=18

    2)

    20|2 25|5

    10|5 5|5

    2|2 1

    1

    20=2*5*2

    25=5*5

    НОК = 5*5*2*2

    НОК = 100