Синица за день 500 раз присносит по 3 г корма птендам. сколько съедает за день один птенец если в гнезде 4 птенца

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:52
    0
    1500 грамм потому что 500 • 3 = 1500
  2. 3 августа, 10:33
    0
    1) 500*3=1500 (г) - корма приносит синица за день.

    2) 1500:4=375 (г) - корма съедает один птенец за день.

    Ответ: 375 грамм съест один птенец за один день.