Жук полз по столу. От чернильницы до ручки он прополз 5 см, от ручки до книги 20 см, от книги до тетради 15 см, а от тетради до края стола 30 см, от куда жук и упал на пол. Какое расстояние прополз жук по столу?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:01
    0
    5 см+20 см+15 см+30 см=70 см

    Ответ: 70 см прополз жук
  2. 23 апреля, 13:38
    0
    От чернильницы до ручки - - 5 см

    От ручки до книги - - 20 см

    От книги до тетради - - 15 см

    От тетради до края стола - - 30 см

    Всего - - (?) (главный вопрос)

    1) 5+20=25 (см) - - от чернильницы до ручки и от ручки до книги вместе.

    2) 25+15=40 (см) - - от чернильницы до ручки, от ручки до книги и от книги до тетради вместе.

    3) 40+30=70 (см) - - всего.

    Ответ: 70 см прополз жук по столу.