В трех цистернах 120 т нефти. В первой цистерне - 20 % всей нефти, во второй - от того, что было в первой цистерне. Сколько нефти было в третьей цистерне?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:53
    0
    24 т-в первой

    4,8 т-во второй

    120 - (24+4,8) = 91,2 т
  2. 27 сентября, 22:10
    0
    1) 120 * 0,2 = 24 (т) - в первой цистерне

    2) 24 * 0,2 = 4,8 (т) - во второй цистерне

    3) 120 - 24 - 4,8 = 91,2 (т) - в третьей цистерне

    Ответ: 91,2 т.