Периметр прямоугольника равен 36 найди площадь прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:28
    0
    Длина - ?

    Ширина - ?, но в 5 раз больше, чем ширина

    Периметр - 36

    Площади 7

    1) Длину примем за х, тогда ширина 5 х

    2) Составим и решим уравнение:

    2 (х+5 х) = 36;

    2 х+10 х=36;

    12 х=36;

    х=3 (см) - длина

    3*5=15 (см) - ширина

    4) 3*15=45 (см^2) - площадь

    Ответ: 45 см^2