В пакет можно положить 2 сетки с картофелем. помоги маме узнать, сколько пакетов надо взять, если она хочет купить 4 сетки с картофелем и дыню.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:43
    0
    1) 4:2=2 (п) нужно маме чтобы сложить 2 пакета кортофеля

    2) 2+1=3 (п) 3 пакет нужен для дыни

    ответ: маме нужно 3 пакета
  2. 15 сентября, 17:49
    0
    Если 4 сетки надо, то следовательно 2 пакета

    а дыня поместится в один пакет

    значит понадобится 3 пакета