Сумма длин всех сторон рёбер куба равна 36 см. Чему равен его объем.

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:40
    0
    1) в кубе 12 длин сторон

    2) 36 : 12 = 3 (см) длина одной стороны

    3) 3*3*3 = 27 (см^3) объем куба
  2. 14 января, 00:42
    0
    0.36*0.36*0.36=0.046 м3