У продавца 15 ящиков с апельсинами и 12 ящиков с лимонами. Масса каждого 10 кг. На сколько килограммов апельсинов больше чем лимонов

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:37
    0
    Вес ящиков с апельсинами: 15*10=150 кг

    Вес ящиков с лимонами: 10*10=100 кг

    150-100=50 кг. - апельсинов больше, чем лимонов.

    Ответ: 50 кг