В палатке 7 ящиков с апельсинами и 12 ящиков с лимонами. сколько в палате было кг с апельсинами и лимонами в отдельности, если лимонов было на 170 кг больше?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:14
    +1
    В ящик входит х бутылок

    12 х-7 х=5 х=170

    х=34

    7 х=7*34 = 238 - апельсиновых бутылок

    12 х=12*34 = 408 - лимонных бутылок