Отношение двух чисел 3:4. Если ко второму числу прибавить число 30, то отношение этих чисел станет равным 3% 10. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:27
    0
    1) 10 - 4 = 6 (частей) составляет число 30

    2) 30 : 6 = 5 - это число на одну часть

    3) 5 * 3 = 15 - это одно число

    4) 5 * 4 = 20 - это другое число

    Ответ: 15 и 20 - числа, составляющие отношение 3:4