Сплав состоит из меди и олова, взятыхв отношении 2:5. Масса сплава 142,1 кг. На сколько килограммов масса меди в сплаве меньше массы олова?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:23
    0
    2x+5x=142,1

    7x=142,1

    x=20,3

    2*20,3=40,6

    5*20,3=101,5

    101,5-40,6=60,9

    ответ60,9