2. Найдите значение суммы: 1+1/2+1/4+1/8 + ... + 1/1024=

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:14
    0
    Дана убывающая геометрическая прогрессия:

    q = 1/2 (q<1) b1=1

    Сумма:

    S = b1 / (1-q)

    S=1 / (1-1/2) = 2

    S=2