Известно что 2^10=1024. Найдите значение выражения: - (- (- (-2) ^10))

А) 1024 Б) - 1024 В) 2048 Г) - 2048 Д) 2^10

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:15
    0
    - (- (- (-2) ^10)) = - (- (-1024) = - (+1024) = - 1024

    Ответ: Б) - 1024
  2. 24 марта, 02:55
    0
    Первым действием возводим в степень. нам уже известно, что 2^10=1024. так как 10 это четная степень, то - 2^10=1024. остается - (- (-1024) = - 1024

    ответ - б