Велосипедист в первую половину пути проехал за 3 часа а вторую половину пути за 2 часа так как увеличил скорость на 4 км/ч. какое растояние проехал велосипедист

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:24
    0
    Пусть первоначальная S-x, тогда увеличенная-х+4

    3 х=2 (х+4)

    3 х=2 х+8

    х=8

    8•3=24 - половина пути

    24•2=48 км-весь путь
  2. 11 мая, 10:55
    0
    S=V ·t - это расстояние

    пусть х - скорость первой половины пути S1 = 3x

    х+4 - скорость второй половины пути S2 = 2 (x+4)

    S = S1+S2 = 3·х+2 (х+4) = 3 х+2 х+8 = 5 х + 8 S = 5x+8