Найди корень уравнение: 22374: (b-125) = 1243

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:26
    0
    Делаем перенос. Получаем 22374:1243 = b-125.

    22374:1243 = 18, тогда b-125 = 18.

    Переносим 125 вправо, b = 18+125 = 143

    Ответ: 133
  2. 1 февраля, 03:21
    0
    22374: (b-125) = 1243

    b-125=22374:1243

    b-125=18

    b=18+125

    b=143