За первый день турист прошел 4 целых3/4 за второй день на 1 целую7/8 км меньше. какой путь преодолел турист за 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:08
    0
    4 целых 3/4 + (4 целых 3/4 - 1 целая 7/8) = 4 целых 6/8 + (4 целых 6/8 - 1 целая 7/8) = 4 целых 6/8 + (3 целых 14/8-1 целая 7/8) = 4 целых 6/8+2 целых 7/8=6 целых 13/8=7 целых 5/8
  2. 1 января, 10:00
    0
    1) 4 3/4-1 7/8=2 7/8 (км) за второй день

    2) 4 3/4+2 7/8 = 7 5/8 (км) за два дня