Найдите значение выражения (3 целых 1/3 + 2,5) * (4,6-2 целых 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:20
    +2
    1. 3 1/3+2 1/2 (5/10 сократим на 5, то есть разделим), потом надо привести к рбщему знаменателю общий знаменатель 6

    3 2/6+2 3/6 = 5 5/6

    2. 4 6/10 сократим на 2, получится 4 3/5

    4 3/5 - 2 1/3 (общий знаменатель 15)

    4 9/15-2 5/15 = 2 4/15

    3. 5 5/6*2 4/15 = (переведем в неправильную дробь) = 35/6*34/15 = 7/3*17/3=119/9=13 2/9