Масса 4 персиков и 3 яблок вместе 425 г. А 3 персика и 4 яблока (вместе) имеют общую массу 345 г. Все персики имеют одинаковую массу. Яблоки тоже весят одинакого. Какова общая масса 1 персика и 1 яблока (вместе) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:33
    0
    7 п+7 я=425+345

    7 п+7 я=770 гр

    7 (п+я) = 770 гр

    п+я=110 гр весят вместе персик и яблоко