6 класс

Круг разделен на пять равных секторов. Найти площадь каждого сектора, если радиус круга 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:04
    0
    Решение:

    1. Найдём площадь круга:

    S=πR²

    S=3,14*6²=3,14*36=113,04 (см²)

    2. Площадь каждого сектора:

    113,04 : 5≈22,6 (см²)