От пристани А отпала лодка. Одновременно с ней из пристани В навстречу вышел катер. Собственная скорость лодкм 8 км/я, а катера 17 км/я. Расстояние между пристани 72 км. Какое расстояние будет между ними через у часа? Почему не задана скороть течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:36
    0
    1) 17+8=25 (км/ч) - скорость сближения. 2) 72:3=24 (км) - расстояние между ними через 3 часа Ответ: расстояние между лодкой и катером через 3 часа: 24 км. Потому, что течение реки ни как не повлияет на скорость лодки либе катера