Объясни как надо выполнить действия 30 плюс 6 умножить скобка 13 минус 9 скобка равно 30 плюс 6 умножить на 4 равно 30 плюс 24 равно 54 объясни как надо выполнить действие

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:48
    0
    30+6 (13-9) = 30+6*4=30+24=54;

    Первое действие в скобках: (13-9).

    13-9=4;

    Второе действие умножение: 6*4.

    Так как (13-9) = 4, то 6*4=24;

    Третье действие - ищем сумму: 30+24=54.