Масштаб Карты 1: 1000000. Каково расстояние между двумя пунктами, если на карте оноизображено отрезком в 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:04
    +1
    Масштаб Карты-1: 1000000

    На местности-? км

    На карте 4 см

    Решение:

    4*1000000=4000000 (см) = 40 (км)

    Ответ: расстнояние между городами на местности 40 км