Начерти 2 квадрата сторона одного 2 см, сторона другого в 2 раза больше. На сколько сантиметров периметр второго квадрата больше, чем периметр первого?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:03
    0
    1) 2*4=8 (см) - периметр первого квадрата

    2) 2*2=4 (см) - сторона второго квадрата

    3) 4*4=16 (см) - периметр второго

    4) 16-8=8 (см) - на столько периметр второго квадрата больше
  2. 12 октября, 18:41
    0
    2 см * 2=4 см--сторона 2 квадрата

    4*4=16 см--периметр 2 квадрата

    2*4=8 см--периметр 1 квадрата

    16 см-8 см=8 см

    Ответ: на 8 см