Урпростите выражение: 23 а+214+36 а. Вычеслите при а=3; 10

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:09
    0
    23 а+214+36 а = 59 а+214

    при а=3,:

    59*3+214=177+214=391

    при а=10,

    59*10+214=590+214=804