Разложите число на простые множители и найдите их наименьшее общее кратное первых 54 и 135 138 и 114 3 150 и 400 180 и 300 и 42, 60 и 70 18, 63 и 35

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:09
    0
    1) 54 = 3*3*3*2

    135 = 5*3*3*3

    2) 38 = 2*19

    144 = 2*3*19

    3) 150 = 5*5*3*2

    400 = 5*5*2*2*2*2

    4) 180 = 2*2*3*3*5

    300=2*2*3*5*5

    5) 42 = 7*3*2

    60 = 5*3*2*2

    70 = 7*5*2

    6) 18 = 2*3*3

    63 = 3*3*7

    35 = 5*7