Решите уравнения

7b+4b-10b-36=54

6a+3a-2a+45=81

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:46
    0
    7b+4b-10b-36=54

    b-36=54

    b=54+36

    b=90

    6a+3a-2a+45=81

    7a+45=81

    7a=81-45

    7a=36

    a=36:7

    a=5 целых 1/7