12a^2-12ax-7a+7x если а=1 1/6, х=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:51
    +3
    Чтобы проще было разложим этот многочлен. 12 а (а-х) - 7 (а-х) = (а-х) (12 а-7) = (1 1/6 - 4/6) (12•7/6 - 7) = 3/6•7=1/2•7=7/2=3,5