Было 45 груш и 52 яблока. Сьели 36 груш и 25 яблок. Во сколько раз больше осталось яблок, чем груш? На сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:31
    0
    1) 45-36=9 (гр.) осталось

    2) 52-25=27 (ябл.) осталось

    3) 27:9=3 раза больше яблок чем груш

    4) 27-9=18

    Ответ: Яблок больше в 3 раза, чем груш. На 18 яблок больше, чем груш.
  2. 23 июля, 13:22
    0
    1) 45-36=9 (г) осталось

    2) 52-25=27 (я) осталось

    3) 27-9=18 (р)

    Ответ: яблок осталось больше чем груш на 18 штук (в 2 раза)