Две бригады были заняты уборкой картофеля. Первая за 6 часов собрала столько-же, сколько вторая собрала за 8 часов. Сколько картофеля собрала 1-я бригада, если за 1 час она убирала на 12 центнеров больше, чем 2-я?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:14
    0
    5 х=7 (х-16)

    5 х=7 х-112

    2 х=112

    х=56 (ц/ч), значит

    56*5=280 ц картофеля убрала первая бригада.

    Ответ: 280 ц.