Площадь прямоугольника 288 см а периметр 72 какая длина сторон прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:45
    0
    Система уравнений

    Хy = 288

    72 = 2 (X + y)

    X > 0; y > 0

    Решение

    Х + y = 72 : 2

    X = 36 - y

    y (36 - y) = 288

    y^2 - 36y + 288 = 0

    D = 1296 - 1152 = 144 = 12^2

    y1 = (36 + 12) : 2 = 24

    y2 = (36 - 12) : 2 = 12

    X = 36 - y

    X1 = 36 - 24 = 12

    X2 = 36 - 12 = 24

    Ответ стороны 12 и 24 (или 24 и 12) см
  2. 29 мая, 01:43
    0
    24 и 12 см

    Сумма двух сторон пол периметра 36 а площадь их произведение