Найди периметр, если известно, что одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая сторона равна на 5 см больше

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:37
    0
    Периметр-Р-сумма всех сторон

    1) 8 дм 6 см + 5 см = 9 дм 1 см или 86+5=91 см (2-ая сторона)

    2) Р = (а+в) * 2

    Р=8 дм 6 см + 9 дм 1 см=17 дм 7 см или 86+91=177 см

    Р=17 дм 7 см или 177 см