Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найди его значение при а = 8; 10; 12.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:38
    0
    В сутках 24 часа, тогда

    24 - 8 = 16 часов продолжительность ночи, при а = 8

    24 - 10 = 14 часов продолжительность ночи, при а = 10

    24 - 12 = 12 часов продолжительность ночи, при а = 12