На отрезке AB длиной 19 см выбрана точка C так, что длина отрезка. AC на 3 см больше длины отрезка BC. Найдите длину AC

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:02
    0
    Пусть х длина отрезка АВ, длина отрезка АС х+3

    Составляем уравнение

    х+х+3=19

    2 х+3=19

    2 х=19-3

    2 х=16

    х=16; 2

    х=8 (см) АВ

    8+3=11 см длина отрезка АС

    Ответ: длина отрезка АС=11 см
  2. 4 марта, 02:19
    0
    19-3=16

    16:2=8

    8+3=11

    АС=11

    СВ=8