Скорость автобуса снизился на 20% когда он ехал на каменной дороге. на сколько процентов (%) удлинилось время автобуса за проезд каменной дороги?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:00
    0
    S-50 км

    V-10 км/ч

    50/10=5 (ч) - t

    50/10-0,2*10=6,25 (ч)

    5-100%

    6,25-x

    5x=625:5

    x=125 (%) - увеличилось

    125-100=25 (%)