Представить дробь 33/40 в виде суммы трёх дробей с числителями 1.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:18
    0
    =1/2+1/5+1/8

    Решение:

    =20/40+8/40+5/40=33/40
  2. 31 июля, 11:22
    0
    1/2+1/8+1/5

    Если приплюсовать и пот общий знаменатель то получится 33/40