Угол ABC - прямой, луч BM проведен так, что MBK = 120° луч BK - биссектриса угла ABC. вычислите градусную меру угла MBK.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:48
    0
    АВР=углу РВК=х

    угол КВМ=углу MBC =

    тогда

    2 х+2 у=90 градусов

    так как угол МВР=х+у, то 2 (х+у) = 90 градусов

    х+у=45 градусов